Am Donnerstag, den 15.07.2010, fanden in Schweinheim die Kreismeisterschaften in den langen Bahnläufen für den Leichtathletikkreis Bayerischer Untermain statt.

BLV Kreis Bayerischer Untermain
12. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg mit Kreismeisterschaften
am 15.07.2010 in Schweinheim / Aschaffenburg - Schweinheimer Bahn


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08
Schüler M07
Schüler M06
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer


 
  800 m Männer       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1.   253331   Weise, André 1984   BY Post SV Sieboldshöhe Würzburg 2:00,4   min.    
2.   28508   Alfen, Felix 1990   BY LG LKr Aschaffenburg 2:02,0   min.    
3.   22668   Wagner, Aljoscha 1989   BY LG LKr Aschaffenburg 2:06,0   min.    
4.   252560   Schrauder, Michael 1977   BY TV Wasserlos 2:09,0   min.    
5.       Reinke, Ingbert 1977   HE SSC Hanau-Rodenbach 2:18,1   min.    
6.   3905   Löffler, Günter 1957   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:41,0   min.    
7.   19810   Freudl, Joachim 1952   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:42,6   min.    
8.   27213   Ackermann, Wilfried 1949   BY LG LKr Aschaffenburg 2:57,1   min.    
9.   9517   Klauder, Gerhard 1937   BY LG LKr Aschaffenburg 3:05,3   min.    

 
  5000 m Männer       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1.       Schönbeck, Dirk 1975   HE SSC Hanau-Rodenbach 16:39,1   min.    
2.   258938   Maurer, Jörg 1977   BY TV Wasserlos 17:26,2   min.    
3.       Wolfenstädter, Peter 1987   HE SSC Hanau-Rodenbach 17:31,9   min.    
4.       Reinke, Ingbert 1977   HE SSC Hanau-Rodenbach 18:33,6   min.    
5.   257612   Wiehl, Felix 1984   BY TV Ochsenfurt 18:40,3   min.    
6.   24431   Raab, Jochen 1972   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18:46,3   min.    
7.   25651   Brand, Karl-Josef 1953   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:45,0   min.    
8.   3905   Löffler, Günter 1957   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:28,5   min.    
9.   29270   Brand, Gerd 1946   BY TV Haibach 23:27,3   min.    


Männliche Jugend A


 
  5000 m m J A       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   256160   Kolesch, Maximilian 1992   BY TV Ochsenfurt 16:59,5   min.    


Männliche Jugend B

  3000 m m J B       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1.       Siegel, Simon 1994   BY TSV Gerbrunn 9:49,1   min.    
    254300   Wimmer, Robert 1994   BY TSV Bad Endorf n.a.        


Schüler A M15

  3000 m Schü A M15       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1.       Rajeentan, Anusan 1995   HE SSC Hanau-Rodenbach 10:34,5   min.    


Schüler A M14


 
  3000 m Schü A M14       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1.   255553   Albrecht, Carsten 1996   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10:32,4   min.    
2.   257414   Schmitt, Marius 1996   BY TV Wasserlos 11:29,4   min.    


Schüler B M13

  2000 m Schü B M13       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1.       Wagner, Niklas 1997   BY TV 1860 Aschaffenburg 7:45,6   min.    
2.       Roth, Andreas 1997   BY LG LKr Aschaffenburg 7:48,6   min.    
3.       Oltsch, Dominik 1997   HE SSC Hanau-Rodenbach 7:58,3   min.    


Schüler B M12

  2000 m Schü B M12       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1.       Michel, Luis 1998   BY LG LKr Aschaffenburg 8:11,2   min.    
2.       Werner, Henry 1998   BY LuT Aschaffenburg 8:20,5   min.    


Schüler C M11

  2000 m Schü C M11       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1.       Schell, Phillip 1999   BY DJK Aschaffenburg 7:50,4   min.    
2.       Berchtenbreiter, Tilmann 1999   BY TV Schweinheim 8:38,1   min.    
3.       Hestermann, Torben 1999   HE SSC Hanau-Rodenbach 8:40,2   min.    
4.       Schneider, Tammo 1999   BY LuT Aschaffenburg 8:45,9   min.    
5.       Roth, Matthias 1999   BY LG LKr Aschaffenburg 8:50,8   min.    


Schüler C M10


 
  2000 m Schü C M10       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M10
1.       Rapp, Jonas 2000   HE SSC Hanau-Rodenbach 7:51,7   min.    
2.       Ritter, Jonas 2000   BY LG LKr Aschaffenburg 8:19,1   min.    
3.       Hanke, Lukas 2000   BY TV 1860 Aschaffenburg 8:50,1   min.    
4.       Michel, Laurenz 2000   BY LG LKr Aschaffenburg 8:53,2   min.    
5.       Kramer, Daniel 2000   BY TV 1860 Aschaffenburg 8:58,2   min.    

 
  Ausser Wertung
        Ott, Thomas 2000   HE ohne Verein 8:16,3   min.    


Schüler D M09


 
  1000 m Schü D M 9       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe
1.       Dummann, Bastian 2001   BY LuT Aschaffenburg 3:48,8   min.    
2.       Fey, Felix 2001   BY LuT Aschaffenburg 3:49,5   min.    
3.       Hestermann, Arne 2001   HE SSC Hanau-Rodenbach 3:50,3   min.    
4.       Fölsch, Daniel 2001   BY LA-Team Alzenau 4:04,3   min.    
5.       Große Meininghaus, Jan-Lukas 2001   BY TV 1860 Aschaffenburg 4:10,2   min.    
6.       Günther, Benedikt 2001   BY LG LKr Aschaffenburg 4:20,1   min.    
7.       Schneider, Tjark 2001   BY LuT Aschaffenburg 4:30,6   min.    


Schüler D M08

  1000 m Schü D M 8       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1.       Thöming, Linus 2002   BY LA-Team Alzenau 3:47,6   min.    
2.       Hamburger, Maximilian 2002   HE SSC Hanau-Rodenbach 3:50,8   min.    
3.       Agbonghae, Aisosa 2002   HE SSC Hanau-Rodenbach 3:55,9   min.    
4.       Pfleger, Yannis 2002   BY LA-Team Alzenau 4:03,3   min.    
5.       Rückert, Nicolas 2002   BY LuT Aschaffenburg 4:03,8   min.    
6.       Fath, Tim 2002   BY LuT Aschaffenburg 4:09,1   min.    
7.       Klein, Joshua 2002   BY LuT Aschaffenburg 4:19,6   min.    
8.       Kant, Ole 2002   BY TV 1860 Aschaffenburg 4:22,2   min.    
9.       Büttner, Max 2002   BY TV Schweinheim 4:26,9   min.    
10.       Kramer, Simon 2002   BY TV 1860 Aschaffenburg 4:41,1   min.    


Schüler M07

  1000 m Schü M 7       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1.       Becker, Fynn 2003   HE SSC Hanau-Rodenbach 4:17,5   min.    
2.       Bauer, Vincent 2003   BY LA-Team Alzenau 4:31,2   min.    
3.       Pröschl, Moritz 2003   BY ESV Gemünden 4:41,3   min.    
4.       Fey, Lukas 2003   BY LuT Aschaffenburg 5:04,1   min.    
5.       Neckermann, Daniel 2003   BY TV 1860 Aschaffenburg 5:05,4   min.    


Schüler M06

  1000 m Schü M 6       15.07.2010

 
  1000 m Schü M 6       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M06
1.       Busch, Jonathan 2005   BY TV Schweinheim 5:33,8   min.    


Senioren M30

  800 m Sen. M30       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   252560   Schrauder, Michael 1977   BY TV Wasserlos 2:09,0   min.    
2.       Reinke, Ingbert 1977   HE SSC Hanau-Rodenbach 2:18,1   min.    

 
  5000 m Sen. M30       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   258938   Maurer, Jörg 1977   BY TV Wasserlos 17:26,2   min.    
2.       Reinke, Ingbert 1977   HE SSC Hanau-Rodenbach 18:33,6   min.    


Senioren M35

  5000 m Sen. M35       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.       Schönbeck, Dirk 1975   HE SSC Hanau-Rodenbach 16:39,1   min.    
2.   24431   Raab, Jochen 1972   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 18:46,3   min.    


Senioren M50

  800 m Sen. M50       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   3905   Löffler, Günter 1957   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:41,0   min.    

 
  5000 m Sen. M50       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   3905   Löffler, Günter 1957   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22:28,5   min.    


Senioren M55

  800 m Sen. M55       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   19810   Freudl, Joachim 1952   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:42,6   min.    

 
  5000 m Sen. M55       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   25651   Brand, Karl-Josef 1953   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19:45,0   min.    
    57632   Schmidt, Erwin 1952   BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.        


Senioren M60

  800 m Sen. M60       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   27213   Ackermann, Wilfried 1949   BY LG LKr Aschaffenburg 2:57,1   min.    

 
  5000 m Sen. M60       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   29270   Brand, Gerd 1946   BY TV Haibach 23:27,3   min.    


Senioren M70

  800 m Sen. M70       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   9517   Klauder, Gerhard 1937   BY LG LKr Aschaffenburg 3:05,3   min.    


Weibliche Jugend A

  800 m w J A       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.       Costea, Sarah 1994   BY DJK Aschaffenburg 2:43,2   min.    


Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1.       Kemmerer, Laura 1995   HE SSC Hanau-Rodenbach 8:40,7   min.    
    255780   Zink, Mirja 1995   BY LAZ Obernburg-Miltenberg n.a.        


Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1.       Dietz, Maria 1996   BY DJK Aschaffenburg 7:21,2   min.    
2.   258937   Kühne, Elena 1996   BY TV Wasserlos 8:02,7   min.    
        Schmitt, Svenja 1996   HE SSC Hanau-Rodenbach n.a.        


Schülerinnen B W12

  2000 m Schi B W12       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1.       Biere, Luise 1998   BY ESV Gemünden 9:16,2   min.    


Schülerinnen C W11

  2000 m Schi C W11       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1.       Petri, Laura 1999   HE SSC Hanau-Rodenbach 7:21,9   min.    
2.       Scheuermeyer, Lena 1999   BY DJK Aschaffenburg 8:10,3   min.    
3.       Busch, Anika 1999   BY TV Schweinheim 8:37,1   min.    
4.       Büttner, Lea 1999   BY TV Schweinheim 10:08,8   min.    
5.       Große Meininghaus, Marie-Kristin 1999   BY TV 1860 Aschaffenburg 10:11,1   min.    
6.       Pröschl, Lara 1999   BY ESV Gemünden 10:26,7   min.    
7.       Brand, Alina 1999   BY ESV Gemünden 11:54,5   min.    
        Koch, Lisa 1999   BY TV Schweinheim n.a.        


Schülerinnen C W10


 
  2000 m Schi C W10       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1.       Raudies, Sabrina 2000   HE SSC Hanau-Rodenbach 7:44,2   min.    
2.       Schick, Angela 2000   HE SSC Hanau-Rodenbach 8:05,4   min.    
3.       Oltsch, Sarah 2000   HE SSC Hanau-Rodenbach 8:53,0   min.    
4.       Sandt, Laura 2000   BY TV Schweinheim 8:57,4   min.    
5.       Kaloudis, Johanna 2000   BY TV Schweinheim 9:02,9   min.    


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08
1.       Bauer, Louisa 2001   BY LA-Team Alzenau 2:58,1   min.    
2.       Stamm, Luisa 2001   BY LG LKr Aschaffenburg 3:01,1   min.    
3.       Künstler, Tina 2001   BY LG LKr Aschaffenburg 3:10,1   min.    
4.       Gardeike, Antonia 2001   BY ESV Gemünden 3:15,9   min.    
5.       Pröschl, Elena 2001   BY ESV Gemünden 3:40,4   min.    
        Päckert, Ernestine 2001   BY TV 1860 Aschaffenburg n.a.        


Schülerinnen D W08


 
  800 m Schi D W 8       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08
1.       Brand, Lea 2002   BY ESV Gemünden 3:17,8   min.    
2.       Lurz, Hannah 2002   BY ESV Gemünden 3:33,6   min.    
3.       Künstler, Maren 2002   BY LG LKr Aschaffenburg 3:41,5   min.    


Schülerinnen W07

  800 m Schi W 7       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08
1.       Gabler, Maria 2003   BY TV 1860 Aschaffenburg 4:22,7   min.    


Schülerinnen W06

  800 m Schi W 6       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W08
1.       Schneider, Tomke 2004   BY LuT Aschaffenburg 3:52,9   min.    
2.       Rückert, Claire 2004   BY LuT Aschaffenburg 4:12,1   min.    


Seniorinnen W70

  5000 m Sen. W70       15.07.2010
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   21964   Laubender, Ingrid 1938   BY LAZ Obernburg-Miltenberg 37:10,8   min.    


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | 12. Abendsportfest des L | Datum : 15.07.2010
Bericht | Marco Schneider | Ort : Schweinheim / Ascha
| Sulzbacher Straße 10 | Kreis : Bayerischer Unterma
Veranst.-Nr. | 63834 Sulzbach | Bezirk: Unterfranken
1002616313713 | Tel. : 06028/979852 | Land : Bayern
| eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 12. Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LuT Aschaffenburg
Wettkampfstätte : Stadion
: Schweinheimer Bahn
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 15 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 15 | | 14 | | 93|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | 1 | | 50|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 1 | 50|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 3 | 60|
| Schüler B | 5 | | 5 | | 83|
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | 9 | | 9 | |100|
| Schülerinnen C | | 13 | | 12 | 92|
| Schüler D | 23 | | 23 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 12 | | 11 | 92|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 64 | | 62 | | 97|
|Summe Weiblich | | 35 | | 30 | 86|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 99 | 92 | 93|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 3 Summe |
ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 19 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail: s.o.
Marco Schneider (s.o.)
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Klaus-Dieter Heinrich, Brückenweg 13, 63796 Kahl am Main
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
 

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/6163 LuT Aschaffenburg